企业邮局
舞钢银龙
企业概况
企业新闻
行业新闻
技术中心
产品世界
人力资源
下属企业
销售服务
员工生活
企业新闻 当前位置:首页 > 企业新闻

劳动开创未来 奋斗成就梦想——银龙集团召开第十届操作技能记功授奖大会

    劳动光荣,创造伟大。5月4日上午9时,舞钢市银龙集团公司第十届操作技能记功授奖大会在党员活动中心四楼会议室召开。会议由集团公司总经理周泉涛主持,副总经理、各分厂厂长、各处室负责人及部分获奖人员等300余名同志参加了此次会议。

    会议隆重表彰了在技能比武中涌现出的操作能手、擂主,动员广大干部职工以优秀为榜样,进一步振奋精神、创新而为、追赶超越,谱写银龙新时代高质量发展新篇章。
   一等奖获得者吴逍飒、擂主薛刚作为获奖代表进行发言,表示要围绕集团公司重点难点工作,再接再厉,勇往直前,为实现公司高质量发展顽强拼搏。

   会上,集团公司董事长鲁云龙委托总经理周泉涛,向受到表彰的技术能手表示热烈祝贺,向支持工作的家属们表示衷心的感谢,为公司生产做出的突出贡献,致以崇高的敬意!同时向辛勤工作在各自岗位的全体员工表示衷心的感谢!
   总经理周泉涛指出,集团公司每年举办职工操作技能大赛,立足于高质量订单的要求,提高职工的理论水平和操作技能,增强他们在操作把关中的主动性,有效确保产品的一等品率,为公司生产经营提质增效,为公司企业文化立根固本,为公司发展新征程凝神聚力。百年银龙的征程,我们还有很长的路要走,大家还要一起拼搏、一起奋斗。

    紧扣新时期公司的新目标、新战略和新路径,从保持政治高度、发挥劳动模范引领作用等方面,明确责任义务、强化使命担当,大力弘扬奋斗精神、工匠精神,爱岗敬业、专注本职、踏实工作,认真贯彻公司党委提出的坚持四个“第一”,深化精细管理。
    广大干部职工要严格按照鲁董事长的要求,弘扬和践行“劳模精神”“工匠精神”,做到干一行、爱一行、钻一行、精一行,全心全意为客户服务;踊跃参加岗位练兵、技能比武、技术革新等活动,求真知、干实事、练好基本技能,深化精细管理,助力企业发展,全面提升品牌,为公司新征程、新发展作出新贡献。



第十届职工技能大赛获奖人员名单

龙山一厂:(52人)

一等奖(14人)

候忠生 宋稳定 郑春伟 闫占强 

周科元 李书霞 郭 云  苗静静 

石桂琴 李晓楠 郑 鲜  潘松歌  

韩松丽 高春采

二等奖(18人)

李 哲  阚起来 高向东 李森涛  

吴启东 崔海霞 杨艳哲 彭秋玲 

刘艳芳    赵菊萍 杨晓慧 

王雪莹 吴艳丽 刑君丽 张中锋  

张丽娜 闫春燕

三等奖(20人)

张晓辉 邢相朋 夏春晓 张新博 

郑宣阳 邢耀山 候守彬 张宏恩 

李亚丽 张玉丽 院秋香 张建梅 

张爱红 孟瑞平 冯小妮 曺书平 

杨金平 张秋红 冯春惠 张会云

龙山二厂:(45人)

一等奖(11人)

范存良 杨付祥 刘敬雅 曹东旺 

李聪聪 邢小娟 院先青 沈永红 

岳彦克 李彩钊 谭美容

二等奖(16人)

曹学成 肖凤录 粱运来 刘 纳 

务宗合 王午凤 谢艳红 蔡文妹 

邢小妮 高艳丽 孙晓辉    

吕艳琴 杨改春 孙效红 周会春

三等奖(18人)

胡正芳  刘顺有 胡新民 院克哲 

杨志伟  史运章 袁士垒 贺国顺 

马雪梅  张乔辉 吴耀鲜 姬红艳 

韩凤英 刘亚平 院红伟 黄瑞玲 

刘娟娟  吴彩歌

龙山三厂:(43人)

一等奖:(10人)

薛  刚 高新华 张恒祥 王书杰 

夏书菊 范东荷 余翠芳 刘连英 

罗妮旦 邢桂梅

二等奖:(16人)

石攀科 张春召 李笑一 彭阳光 

张世福 韩亚丽 袁瑞莲 刘金英 

葛彩燕 王玉红 薛春香 张美菊 

梅荣针 蒋玉凡 张亚歌 魏书枝

三等奖:(17人)

石克林 刘 辉  梁志远 范新潮 

马伟杰 张东启 梁家春 王海转 

郜 春  王 品 郑晓霞  冯娟娟 

常海琴 邢凤奇 孟彦琴 娄 蕊 

王玉琴            

银河公司:(43人)

一等奖:(10人)

赵 趁  周慧军 苗东旗  邓庆平

蒋圆圆 何梅英 张稳芹  郭玉杰 

刘广云 卞江波

二等奖:(17人)

姬凤舍 赵 叶 乔克丽 韩向军 

王明阳 鲁耀栓 李绍勇 刘军旗 

孙书凤 赵俊彩 王慧丽 谢巧红  

乔 帅  卞明凯 王国兴  王晓丽  

贺爱琴 

三等奖:(16人)

陶春兴  郭凤兰 贺国辉 李进军 

康向丽  梁娇改 刘丹丹 殷焕玲

刘玉霞  王瑞霞 文晓东 张广凡

刘俊娜  梁雪梅 苏小娜 胡宗平

龙翔公司:(37人)

一等奖:(8人)

吴逍飒 金春丽 赵晓玲 李小范 

董改莲 迟小翠 周银坡 张自远  

二等奖:(13人)

范莹莹 周学军 张俊丽 李英莲 

刘爱清 刘素平 党春英 付伟伟 

郭俊平 陈东丽 曹学武 张军旗  

刘立业

三等奖:(16人)

李军贺  刘小双  张万亭 张红霞 

杨会彩  张俊丽 张素丽  张小香  

柴彩兰  于 丽  高奎阳  杨银歌  

张兆民  孙志靖  陈华卫 闫国强  

金汇公司:(12人)

一等奖挡车工:

   李捍卫  王富强  段淑英

二等奖机修工:

   冯保全  姚贯文  张滕州  

二等奖挡车工:

   孟庆先  宋芳芳  杨再红

三等奖挡车工:

   马书琴  刘巧娟  王梅英

技术处:

一等奖:范淑芳

二等奖:介静美  曹春燕  介会枝

三等奖:张慧英 罗小娜

皮辊房:

一等奖:曹慧玲

电器获奖人员名单:

一等奖:靳君芳

二等奖:张奇帅 蒋指挥 邢英军

三等奖:孟小龙 贺迎宾

设备擂主:

清梳联:龙山三厂  薛  刚

精  梳:龙山三厂  石攀科

粗  纱:龙山三厂  张春召

细  纱:银河公司  郭玉杰

自  络:龙山一厂  吴启东

操作擂主:

前纺:

一等奖:

予并:蔡文妹(龙山二厂)

末并:赵金红(龙翔公司)

梳棉:王午风(龙山二厂)

精梳:李聪聪(龙山二厂)

细纱:

一等奖:

资深组:王晓燕(龙山二厂)

新秀组: 薛春香(龙山三厂)

自络:

一等奖:胡宗平(银河公司)                          

 
 
 

 

 

 

 

版权所有(C )2009 舞钢银龙 地址:河南省舞钢市院岭龙山纺织工业园区 电话:0375-8200999 8133629 邮编:462500 豫ICP备12001009号-4